10x−(3x−2)2=8-9x2 алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

Ответ:

Объяснение:

10х-(3х-2)*2=8-9x^{2}

10x-(6x-4)=8-9x^{2}

10x-6x+4=8-9x^{2}

4x+4=8-9x^{2}

4x+4-8+9x^{2}=0

4x-4+9x^{2}=0

9x^{2}+4x-4=0

x1=\frac{-4+\sqrt{4^{2-4*9*-4} } }{18}=\frac{-2-2\sqrt{10} }{9}

x2=\frac{-4-\sqrt{4^{2}*9*-4 } }{18}=\frac{-2+2\sqrt{10} }{9}

Отвечает Лебедев Назын.

ответ: х1=-4+(корень448)/18

х2=-4-(корень448)/18