Решите уравнение 3x²+x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.

Ответ:

√85/6-1/6

-√85/6-1/6

Объяснение:

3x²+x-7=0

x²+x/3-7/3=0

x²+x/3=7/3

x²+x/3+1/36=85/36

(x+1/6)²=85/36

x+1/6=√85/6 or x+1/6=-√85/6

x=√85/6-1/6 or x=-√85/6-1/6