Разложите на множители –50–20x–2x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2x²-20x+50=2(х²-10х+25)=2(х-5)²

Объяснение:

Отвечает Шишкин Кирилл.

Ответ:

-50-20x-2x²=0

50+20x+2x²=0

2x²+20x+50=0

D=b²-4ac=400-4*2*50=0

x₁,₂=-b±√D/2a

x₁=-20+0/4=-20/4=-5

a(x-x₁)(x-x₂)=(x+5)(x+5)=(x+5)²

Объяснение: