Решите систему уравнений / y=x+7 | \ 5x+2y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

x=\frac{2}{7}

y= 7\frac{2}{7}

Объяснение:

5x+2(x+7)=16

x= \frac{2}{7}

y= \frac{2}{7}+7

y=7\frac{2}{7}

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

2/7

Объяснение:

{y=x+7

{5x+2y=16

5x+2*(x+7)=16

5x+2x+14=16

7x=16-14=2

7x=2

x=2/7