за два дня рабочий изготовил 48 деталей причём за первый день он изготавливал на 2 детали больше

чем за второй . Укажите систему уранения которая соответствует условию задачи если x---это количество деталей изготовленных в первый день а Y---это количество деталей изготовленных во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

Ответ:

25 деталей 1 день , і 23 деталі в 2 день

Объяснение:

Система буде така:

х+у=48

х-у=2   розвяжемо її: х=2+у підставимо і вирішимо:2у=46  у=23  стільки деталей зробил робітник в другий день, а в перший день він зробив більше на 2 деталі , тоб то 23+2=25