За два дня рабочий изготовил 48 деталей ,причём в первый день он изготовил на 2 детали больше,чем

во второй.Какая система линейных уравнений соотвествует условию задачи ,если x-это количество деталей,изготовленных рабочим в первый день,а y-это количество деталей,изготовленных им во второй день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
X - y = 2
x + y = 48

2x = 50
x + y = 48

x = 25
y = 23