Х2+х+3=0Решите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.

x² + x + 3 = 0

D = 1² - 4 · 1 · 3 = 1 - 12 = -11

Так как D < 0, то уравнение не имеет корней.