Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 2 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 13,2 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

Ответ: 3,3 км/ч

Объяснение:

Пусть y - скорость лодок, а х - скорость течения реки.

(y+x)*2-(y-x)*2=13,2 (Делим обе части на 2)

(y+x)-(y-x)=6,6 (Раскрываем скобки)

y+x-y+x=6,6

2x=6,6

x=3,3

Ответ: скорость течения реки 3,3 км/ч.