Спростити вираз 8 клас 3√45 + 1/4√80 - 7√20


Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Анастасия.

Відповідь: 44√5

Пояснення: 3√45 + 1/4√80 - 7√20=

=3\sqrt{5*3^2}+\frac{\sqrt{4^2*5x} }{4}-7\sqrt{2^2*5}   =9\sqrt{5}+\frac{4*\sqrt{5} }{4} -7*2\sqrt{5}  =\sqrt{5} (9+1-14)=-4\sqrt{5}