Вкладчик положил в банк 24000грн под 5% годовых .сколько денег будет на его счете через 3 года ?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

Ответ:

27 783

Объяснение:

X = 24 000 + 5% + 5% +5%

1) 24 000 + 5%:

\frac{24 000}{x1} = \frac{100}{100+5} \\\\24000*(100+5):100=25 200

1) 25 200 + 5%:

\frac{25200}{x2} = \frac{100}{100+5} \\\\25200*(100+5):100=26460

1) 26460 + 5%:

\frac{26460}{X} = \frac{100}{100+5} \\\\26460*(100+5):100=27783