Решите уравнение 2x^2-5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохин Павел.

2x^2-5x+2=0\\\\D=b^2-4ac=25-16=9\\\\x_1=\dfrac{5-3}{4}=\dfrac{1}{2}\; \; ,\; \; \; x_2=\dfrac{5+3}{4}=2

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

х1=2

x2=0.5

Объяснение:

2x^2-5x+2=0

D=9

x1=5+корень3/4

х2=5-корень3/4

х1=2

x2=0.5