Реши систему уравнений: x - 2y = - 8 7x - 10y = 7 x - ? y - ? Срочно, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Одноколкина Алиса.

Ответ:

x=16

y=................

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

x = 23,5;   y = 15 3/4

Объяснение:

x = 2y - 8

7 ( 2y - 8) - 10y = 7

4y - 56 = 7

4y = 63

y = 15 3/4

x = 63/4 * 2 - 8

x = 31,5 - 8

x = 23,5