Срочно!!!!!дам 50 баллов Библиотекарь Предложила вам на выбор 7 Книг вы хотите выбрать 3 Книги

сколькими способами это можно сделать?? помогите с задачей пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:  35 .

Объяснение:

Количество способов выбрать 3 книги из 7 равно  числу сочетаний из 7 по 3 :

C_7^3=\dfrac{7\cdot 6\cdot 5}{3!}=\dfrac{7\cdot 6\cdot 5}{1\cdot 2\cdot 3}=35