В прямоугольник 7х6 см* вписан круг радиуса 2,5 см. Какова вероятность того, что точка, случайным

образом поставленнаяв прямоугольник, окажется внутри круга? Ответ округлите дотысячных​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

P\approx0,467.

Объяснение:

Sкруга=π*r²

Sкруга=π*2,5²

Sкруга=6,25π см²

Sпрямоугольника=7*6

Sпрямоугольника=42 см².

Вероятность равна

P=Sкруга/Sпрямоугольника.

P=\frac{6,25\pi}{42}.

P\approx0,467.