4. В прямоугольник 6 х 7 вписан круг радиуса 2. Какова вероятность того, что точка, случайным

образом поставленная в прямоугольник, окажется внутри круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

Ответ:

Нужно найти площади этих фигур:

S=5*6=30 см^2

S=3,14*(2см)^2=12.56 см^2

Вероятность будет рассчитываться к отношение площади круга, к площади прямоугольника:

12,56/30=0,42 или 42%

Объяснение: