Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=−5 и

a2=3,4. a3= a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

d = a2 - a1 = 3,4 - (-5) = 3,4 + 5 = 8,4  

a3 = a2 + 8,4 = 3,4 + 8,4 = 11,8

a4 = a3 + 8,4 = 20,2

S4 = (-5 + 20,2)2*4 =  7,6*4 =  30,4

Отвечает Гарбузов Роман.
Шаг 8,4.
А3=11,8
А4=20,2
S4=30,4