Функция задана формулой у = 4х - 9. Найдите значение у при х = -2 -1 1 17 -17 позязя)))


Ответы на вопрос

Отвечает Тулба Эмилия.

Ответ:

-17;-13;-5;59;-77

Объяснение:

1) у=4*(-2)-9

у=-17

2)у=4*(-1)-9

у=-13

3)у=4-9

у=-5

4)у=4*17-9

у=59

5)у=4*(-17)-9

у=-77

Отвечает Зима Дмитрий.

Функция задана формулой у = 4х - 9. Найдите значение у при х = -2

Ответ:  -17

Объяснение:   y(-2) = 4*(-2) -9 = - 8 -9 = -17