Знайти область визначення функції: 1)y=4x+3x². 2)y=6/x+6.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)y=4x+3x^{2} \\\\x\in(-\infty;+\infty)\\\\2)y=\frac{6}{x+6}\\\\x+6\neq0\\\\x\neq -6\\\\x\in(-\infty;-6)\cup(-6,+\infty)