Решите уравнение: 4cos x – 1 = 0 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Алексей.

Ответ:

4cos X-1=0

cos X-1=0 ( разделить обе стороны на 4)

X-1= π\2+ kπ kпренадлежит ( знак пренадлежности) Z

X= π\2 + 1 + k π , k пренадлежит Z