При каких значениях переменной имеет смысл выражение x-8/3x²-10x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

(x-8)/(3x²-10x+3)

3x²-10x+3≠0

D=100-36=64,√D=√64=8

x1=(10+8)/6=18/6=3

x2=(10-8)/6=2/6=1/3

x≠3 ∧ x≠1/3

Объяснение: