Сума двох чисел дорівнює 376. Знайди ці числа, якщо одне з них у 7 разів менше?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет первое число, тогда второе будет больше в 7раз т.е. 7х

Сумма этих двух чисел 376

Составляем уравнение

х+7х=376

8х=376

х=376/8

х=47 первое число

Второе у нас 7х, подставляем значение х

7*47=329 второе число

Проверяем

329+47=376

Ответ 47 и 329