(300+×)/(120+×)=0.6 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

6/10 = 3/5

(300+х)(120+х) = 3/5  

5*(300+х) = 3*(120+х)

1500 + 5х = 360 + 3х

5х - 3х = 360 - 1500

2х = -1140

х = -1140:2

х = -570

Отвечает Шахрай Александр.

Ответ:

х=-570

Объяснение:

(300+×)/(120+×)=0.6

300+×/120+×=0,6,×=-120

300+×=0,6(120+×)

300+×=72+0,6×

×-0,6×=72-300

0,4×=-228

×=-570,×=-120

×=-570