Найди значение выражения а^2(а-4) при а= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

Ответ:

-24

Объяснение:

а^2*(а - 4) = а^3 - 4а^2 при а = -2

(-2)^3 - 4*(-2)^2

-8 - 4*4

-8 - 16 = -24