( х+3)(х-2) – (х+4)(х-1) = 3х помогите, пожалуйста, решить уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Александр.

Ответ:

 {x}^{2}  + x - 6 -  {x}^{2}  - 3x + 4 = 3x \\  - 5x = 2 \\ x =  - 0.4

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

( x+3)(x-2) - (x+4)(x-1) = 3x\\x^{2} -2x+3x-6-(x^{2} -x+4x-4)=3x

x^{2} -2x+3x-6-x^{2} +x-4x+4=3x\\-5x-2=0\\-5x=2\\x=-2/5\\x=-0.4