Рассчитайте массу воды и массу соли, которые необходимо взять для приготовления 180г раствора

хлорида с концентрацией 3%.

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

w=m(в-вa)/m(p-pa)

m(в-вa)=w*m(p-pa)=0.03*180=5.4 г соли

Масса воды=масса раствора-масса соли

Масса воды=180-5,4=174,6 г

Объяснение: