Розв’язати рівнянняа) (1+5у) (5у-1) = 10у-1;б) √(x+1) = 5;


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

а) у(1)=0, у(2)=0,4

б) х=24

Объяснение:

а) (5у+1)*(5у-1) = 10у-1

25у²-1=10у-1

25у²=10у

5у²=2у

5у²-2у=0

у*(5у-2)=0

у(1)=0

5у-2=0

у(2)=2/5=0,4

б) (√(x+1))² = (5)²

х+1=25

х=25-1

х=24

Отметь, пожалуйста, как лучшее решение