Спростити і обчислити значення виразу 0,3(3х-4)-5(0,2х-1) якшох=-0,86


Ответы на вопрос

Отвечает Маврин Коля.

0,3(3х-4)-5(0,2х-1)=0,9х-1,2-х+5=-0,3х+3,8

При х=-0,86

-0,3•(-0,86)+3,8=0,258+3,8=4,058

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”