Закончить решение системы уровнений 4a-5b=-1 2 5a-2b=-14 -5 8a-10b=-2 -25a=10b=70


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

4a-5b=-1 |*2

5a-2b=-14 |*(-5)

8a-10b=-2

-25a+10b=70 |(+)

8a-25a-10b+10b=-2+70

-17a=68

a=68:(-17)

a=-4

5b=4a+1

b=(4a+1)/5

b=(4*(-4)+1)/5

b=-3

Ответ (-4; -3)