ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОДНО ИЗ УРАВНЕНИЙ! 2/х + 3/2 = 46 1/х - 7/2 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.
1) 2/х = 46- 3/2
Х= (92/2 -3/2) умножить на 2
Х= (89/2)*2
Х=89

2) 1/х = 6+ 7/2
Х= 1/(19/2)
Переворачиваем (2/19)
Х = 1 * 2/19
х= 0,105