Дать название солям: BA(NO3)2 ALPO4 ZnSO4 CuCl2 CaCo3 ZnS Написать диссоциацию солей: Na 2 CO 3

KCl Al(NO 3 ) 3 CaBr 2 Na 3 (PO 4 ) Дописать уравнения реакций и определить какие классы соединений взаимодействуют: CuSO 4  + Zn = Na 2 CO 3(ТВ.)  + 2 HCl = CuСl 2  + 2NaOH = BaCl 2  + K 2 SO 4  = ↓ Na 2 CO 3 = t =

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.

Ответ: отметь ответ лучшим

1.

нитрат бария

фосфат алюминия

сульфат цинка

хлорид меди

карбонат кальция

сульфид цинка

2.

Na2CO3=2Na(+) + CO3(-)

KCl=K(+)+Cl(-)

Al(NO3)3=Al(+3)+3NO3(-)

CaBr2=Ca(+2)+2Br(-)

Na3PO4=3Na(+)+PO4(-3)

3.

CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

соль+ металл=соль+металл

Na2CO3+2HCl= 2NaCl+H2CO3

соль+кислота=соль+ кислота

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

соль+гидроксид(щёлочь)=гидроксид(щёлочь)+соль

BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

соль+соль=соль+соль

Na2CO3=Na2O+CO2

соль=оксид+оксид