СРОЧНО В данном уравнении вырази переменную aчерез b:2a+8b=20. (Знак и

число введи в первое окошко, а букву — во второе без пробелов.) a=10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

2a=20-8b

a=20-8b/2

a=20-4b

Отвечает Салеев Тимур.

Ответ:

2a=20-6b

a=(20-6b):2

a=(20-6•0):2=10