7x^2 -22x +3= 0 розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:x1=3 x2=\frac{1}{7}

Объяснение:

7x^{2}-22x+3=0

D=484-4*7*3=400

x1=\frac{22+20}{14}=\frac{42}{14}=3

x2=\frac{22-20}{14}=\frac{2}{14}=\frac{1}{7}