5(х – 3)(х + 3) – (2х –3)² = (х + 5)(х –2) +1 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.

Ответ:5

Объяснение:

упростим выражение

5(х²-9)-(4х²-12х+9)=х²-2х+5х-10+1

уберем скобки

5х²-45-4х²+12х-9=х²+3х-9

приведем пожобные члены

х²-54+12х=х²+3х-9

уберем равные слагаемые

-54+12х=3х-9

перенесем слагаемое в левую часть

12х-3х=-9+54

9х=45

х=5