Чи є пара чисел розв’язком рівняння? 2х-3у =18 а ) (-1;3); б ) (0;-6).


Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.

а)2 * (-1) -3 * 3 = 18

-2-9=18

-11=18 - не підходить

б)2 * 0 -3 * (-6) = 18

0+18=18

18=18

Відповідь: Б