Выполните систему уравнений методом сложение  2x+3y=35x-4y=1910(x+3)=-1-6y6(y+3)=8-3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

2x+3y=3 | *5

5x-4y=19 | *(-2)

10x+15y=15

-10x+8y=-38

складываем

23у=-23

10х=15-15у

у=-1

10х=15+15

у=-1

х=30/10

х=3

у=-1