Решите уравнение: 6/2x+3=5/7 / - дробная черта 2x+3 стоят в знаменателе вместе, 3 не отдельно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.

Ответ:

x = 2,7

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{2x+3} = \frac{5}{7}\\\\2x+3 = 6 : \frac{5}{7}\\\\2x + 3 = \frac{6\cdot 7}{5}\\\\2x+3 = \frac{42}{5}\\\\2x = \frac{42}{5} - \frac{15}{5}\\\\2x = \frac{27}{5}\\\\x = \frac{27}{5} : 2 \\\\x = \frac{27}{5\cdot2}\\\\x = \frac{27}{10}\\\\x = 2,7

1 0