Решить систему уравнпний. 2x+y=4 и. 3x-2y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

2х+у=4

3х-2у=-9

у=4-2х

3х-2у=-9

3х-2(4-2х)=-9

3х-8+4х=-9

7х=-1

х=-1/7

у=4-2(-1/7)=4+2/7=30/7

(-1/7;30/7)

Отвечает Ким Карина.
Надеюсь помогла ))))