Знайдіть добуток коренів рівняння 3(2х-5)-2(x+7)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.

Ответ:

6x-15-2x-14=15

4x-29=15

4x=15+29

4x=44

x=44:4

x=11

Отвечает Сергеев Никита.

3(2х-5)-2(x+7)=15​

Розкриваємо дужки:

6х-15-2х-14=15

Числа з х вліво, числа без х - вправо:

6х-2х=15+14+15

4х=44

х=44/4

х=11

Відповідь: 11.