Периметр треугольника равна 42 см одна сторона представляет собой 3/7 части периметра а вторая 1/3

части первой стороны.Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

a+b+c=42

a=3/7  (42) = 18 см

в = 1/3* 18 =  6 см

c = 42 - 18 - 6 = 18 см