Решите уравнение методом подстановки 2x - 3y = 4 x + y = - 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Агдыреев Вася.

2х-3у=4

х+у=-0,5

у=-0,5-х

2х-3(-0,5-х)=4

2х-1,4-3х=4

-х=4+1,4

-х=5,4

х=-5,4

2*5,4-3у=4

10,8-3у=4

3у=4-10,8

3у=6,8

у=2,2