Пожалуйста,решите уравнения срочно!!! а) (у-2)(у+3)-(у-2)2=5 б) (3х+4)2-(3х-1)(3х+1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Алина.

Ответ:

Объяснение:

(у-2)(у+3)-(у-2)2=5

(y-2)(y+1) = 5

y^2-y-7=0

y= (1±√(1+4*1*7))/2

y= (1±√29)/2

(3х+4)2-(3х-1)(3х+1) = 49

6x+8 - 9x^2+1 = 40

9x^2-6x+40=0

D<0

x∈⦰