-5z^2+3z+2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.

Ответ:

Объяснение:

-5z² + 3z + 2 = -5z² + 5z - 2z + 2 = -5z(z - 1) - 2(z - 1) = (z - 1)(-5z - 2)

Отвечает Кобаль Андрій.

Ответ:

Объяснение: корни уравнения z1=1 z2=-2/5. Используем формулу разложения на квадратный трехчлен a(x-x1)(x-x2) получаем -5(x-1)(x+2/5)