Найдите значение выражения: (у^2-4у+4)/(у^2-4) при у=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

воспользуемся формулой сокращеного умножения

(y²-4y+4)=(y-2)²

(y²-4)=(y-2)(y+2)

(y-2)² y-2

------------- = ----------

(y-2)(y+2) y+2

у=9 по условию

9-2 7

----- = -------

9+2 11

Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:

1

Объяснение:

приведем в виде квадратного уравнения

(у-2)^/(у-2)^2

(9-2)^2/(9-2)^2

8^2/8^2

64/64=1