Розв'яжіть рівняння х²/х-1=3х-2/х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

Х=2

Объяснение:

Х²=3х-2

Х²-3х+2=0

Х²-х-2х+2=0

Х(х-1)-2(х-1)=0

(х-1)(х-2)=0

Х-1=0 ; х-2=0

Х=1 ;х=2

Х не может быть = 1, поэтому х = 2