Функцією задана формула y=kx-2 За якого значення k графік функцій проходить через точку A (1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинкина Надежда.

у=kx-2

A(1(x);2(y))

Подставляем координаты точки А в функцию у=kх-2

2=k-2

2+2=k

k=4

Ответ:если k=4