Розвяжіть рівняння: 3y+4.1=y-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Верча.

3у+4,1=у-0,5

3у-у=-0,5-4,1

2у=-4,6

у=-4,6:2

у=-2,3

Отвечает Смирнов Евгений.

3y + 4.1 = y - 0.5 \\ 3y - y =  - 4.1 - 0.5 \\ 2y =  - 4.6 \\ y =  - 2.3