Розв’яжіть рівняння (х^2- 5х)/(х+1) = 6/(х+1) .​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюков Денис.

Ответ:

х=6

Объяснение:

х²-5х/х+1=6/х+1, х≠-1

х²-5х=6

х²-5х-6=0

х²+х-6х-6=0

х(х+1)-6(х+1)=0

(х+1)(х-6)=0

х+1=0

х-6=0

х=-1

х=6