Решите квадратное уравнение: 4x2-28x + 24 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

х1 = 6, х2 = 1

Объяснение:

4х^2-28х+24=0

Сокращаем все на 2

2х^2-14х+12=0

D=b^2-4ac=196-4*2*12= 196-96=100

Корень из D = 10

Корни:

-B+-корень из D/ 2А

14+10 = 24, 24 делить на 4 =  6

14 - 10 = 4, 4 делить на 4 = 1

Отвечает Казанцев Денис.

Ответ:

4x2 + 28x + 24 = 0 :

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 282 - 4·4·24 = 784 - 384 = 400

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = -28 -√400/2·4 = -28 - 20/8= -48/8=-6

x2 = -28 +√400/2·4 =-28 + 20/8=-8/8=-1