100 баллов даю Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и

один взрослый и всего заплатила 370 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 650 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Евгения.

Ответ:

детский - 90 р

взрослый - 190 р

Объяснение:


Отвечает Юрьева Юлия.

х - взрослый, у - детский

х+2у=370

2х+3у=650

х=370-2у

740-4у+3у=650

740-у=650

у=90

х=190

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️