Метод підстановки x+y=3 { 5x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

y=2

x=1

Объяснение:

1)x=3-y

5*(3-y)-y=3

15-5y-y=3

-5y-y=3-15

-6y=-12

y=2

2) x+y=3

x+2=3

x=3-2

x=1